Открытый экстраверт- врожденное свойство психики

Вс, 06/27/2010 - 13:23 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

 

  Психология дает характеристику экстраверта, как человека личность которого направлена вовне- на окружающих, на общество, в котором он находится. Открытый экстраверт- человек очень разговорчивый, живой, прекрасный и веселый собеседник, быстро и активно реагирующий на происходящие вокруг него события.

  Для экстраверта важно постоянно находиться среди людей, он страдает от недостатка общения, одиночество для него вообще неприемлемый вариант. Самое комфортное местонахождение экстраверта- в общественных местах, в рабочем коллективе, он ищет себе работу, связанную с общественной деятельностью. В силу своей коммуникабельности и активности экстраверты часто становятся лидерами рабочего коллектива или руководителями, инициативными и чутко реагирующими на все перемены.

Экстравертов, среди людей нас окружающих, большинство, примерно 60 %. По темпераменту они бывают обычно холериками или сангвиниками, это зависит от устойчивости их нервной системы.

  Конечно, человек очень тихий и спокойный, с заторможенным восприятием, может чувствовать себя рядом с экстравертом не очень уютно, но психологи считают, что открытый экстраверт- человек вполне нормальный, это врожденное свойство психики, и надо воспринимать его таким, какой он есть.

 

 

Аватар пользователя Lera1

Re: Открытый экстраверт- врожденное свойство психики

Всё зависит от окружения человека в котором он проживает и с которым общается, можно забить любой тип темперамента, это давно известно, хорошо тем, у кого семья поддерживает общение.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Открытый экстраверт- врожденное свойство психики

Нормально отношусь в так называемым открытым экстравертам. Особенно к тем из них, кому доступно понимание того, что  многие люди в мире могут ценить покой и уединение.  Хорошо, что таких среди открытых экстравертов большинство.

Аватар пользователя elena20172019

Re: Открытый экстраверт- врожденное свойство психики

Конечно, экстраверты нормальные люди)) Как и интроверты..)  При понимании  особенностей характеров и умении обходить "острые углы" в общении или отношениях, можно вполне комфортно существовать, не думая, что человек другого типа какой-то "не такой".