Раздвоение личности и шизофрения от отсутствия любви

Чт, 09/30/2010 - 19:02 - Natufka
Аватар пользователя Natufka
0

Раздвоение личности и шизофрения не такое уж редкое заболевание. В активной или пассивной форме им страдают многие. Даже у тех, кто выглядет абсолютно здоровым, могут проявляться симптомы заболевания. Естественно, что шизофрения ни всегда и ни у каждого переходит в активную форму, многие даже не предполагают, что страдают таким заболеванием, как раздвоение личности и шизофрения в латентной форме.

При заболевании нарушается целостность личности. Личность - это неврожденное качество, а приобретенное под влияние окружающей среды. Если человек с первых дней своей жизни гармонично вписывается в социум, понимает и принимает среду, в которой живет, ощущает себя необходимой частью целого, то и его личность формируется как целостность. Но, если человек не вписывается в окружающую действительность, ощущает дискомфорт, в таком случае и происходит нарушение целостности его внутреннего мира, а в дальнейшем, как следствие, развивается раздвоение личности и шизофрения.  
 

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Раздвоение личности и шизофрения от отсутствия любви

Названные заболевания развиваются под воздействием ряда фактров, одним из которых, но далеко н единтсвенным может быть и нехватка внимания в семье и не только. Но есть еще и чисто физиологические моменты, в том числе и наслдественная предрасположенность.