Очищение кармы

Пт, 08/20/2010 - 15:53 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

karma.jpg

Карма в переводе с языка хинди означает действие. Это значит, что карма – это совокупность всех наших поступков, как прошлых, так настоящих и будущих. Наши действия в прошлом стали причиной нашего сегодняшнего состояния, а наши настоящие поступки формируют наше будущее. Каждая наша мысль обладает силой, поэтому мысли о ревности усиливают ревность, и мы, как правило, в жизни получаем то, про что думаем.

Если мы ревновали любимого, то вскоре, к сожалению, можем убедиться в его неверности, а если боялись чего-то, то  часто это с нами и происходит. Признайте свои ошибки, и в вашей жизни наступит гармония. Иными словами, очищение кармы – это очищение от ошибок.

Следует всегда помнить истину – мир создан не нами, и поэтому было бы глупо  решать, как он должен быть устроен.И тем не менее, у каждого из нас есть своя «модель мира», в соответствии с которой мы и оцениваем мир, понимая, что он не всегда оказывается таким, каким должен быть в нашем представлении. Негативные мысли, возникающие из-за несоответствия наших идеализаций реальностям мира, ведут к загрязнению нашей кармы.
Мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам очистить карму и гармонизировать свою жизнь.

 

  • Для того, чтобы очистить карму, необходимо принять мир в том виде, в каком он есть, и принять себя в нем, радуясь каждому мгновению жизни.
  • Очищение кармы происходит благодаря добрым поступкам, которые вы делаете осознанно. Помогайте людям бескорыстно, не требуя ничего взамен, проявляйте милосердие и участие.
  • Если у вас есть талант или ярко выраженные способности к чему-то в жизни – ваша задача реализовать себя именно в этом.  Занимаясь  в жизни тем, для чего у вас есть предназначение, вы также очищаете свою карму.

 

Аватар пользователя Sashusya

Re: Очищение кармы

Легко сказать "признайте ошибки, примите все как есть". Но ведь жизнь то и дело подкидывает нам испытания, которые очень легко могут вывести из равновесия. И особенно тяжело бывает осознавать тот факт, что мир не соответствует нашим идеальным представлениям о нем.

Аватар пользователя Lera1

Re: Очищение кармы

Чтоб очистить свою карму не обязательно ходить по бабушкам и экстрасенсам, нужно просто саму осознать свои ошибки, попросить прощения в церкви и по возможности исправить всё то, что ты сделал.

Аватар пользователя Марьяна

Re: Очищение кармы

Про добрые поступки, совершаемые бескорыстно, прощение обид и принятия себя, каким ты есть, я знала. А то, что занятие любимым делом очищает карму, нет. Оказывается, как полезно иметь талант к чему-то и не зарывать его. Пусть даже это будет вязание или шитье.