Как избавится от комплексов

Пт, 07/16/2010 - 15:50 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
1

                                                                как избавится от комплексов

Даже у самого уверенного человека есть комплексы. Но у одних людей их много и они ярко выражены, а другие умело борются с комплексами. У всех комплексов одна родина - детство, и с каждым годом комплексы только усугубляются. Как избавиться от комплексов, которые мешают людям нормально общаться и полюбить себя таковым, каким являешься?

 

Как избавится от комплексов. Самым важным шагом является признание того, что у вас есть комплексы, принять и полюбить себя. Перестаньте обращать внимание на то, какую реакцию оказывают на людей ваши поступки. Написать все свои достоинства и перечитывать их каждый день. Не стараться поступать так, как этого люди ждут то вас, поступайте так, как вы этого хотите.

 

Аватар пользователя Jenny

Re: Как избавится от комплексов

Для борьбы со своими комплексами нужно каждый день работать над собой. В частности, показывать свою уверенность в любой ситуации.

Аватар пользователя manager88

Re: Как избавится от комплексов

Комплексы формируются из – за заниженной самооценки. Необходимо её повышать. Мне очень понравилась книга Вадимы Зеленда «Трансферинг реальности». Я не скажу что она сильно поднимет самооценку, но она поможет взглянуть на проблему и комплексы по – другому. Стоит только отбросить важность и все получится.  

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Как избавится от комплексов

Прежде чем начать борьбу с тем, что вам кажется вашими комплексами. Подумайте, есть ли насущная необходимость избавляться от части вашей личности. Мешает ли она вам реально, или может вы просто позволили другим внушить себе это.