Описание и краткая инструкция крема Кандида

Втр, 07/03/2012 - 23:59 - aries
Аватар пользователя aries
0

Для борьбы с неприятной настырной женской болезнью – молочницей фармакологи создали не один десяток препаратов внутреннего и наружного применения. На телевиденье активно рекламируются таблетки и мази, которые за день или несколько дней способны излечить от кандидоза. Но на деле все может оказаться сложнее.

Одним из самых распространенных медицинских средств против молочницы является крем Кандид или Клотримазол, что по сути одно и то же. Оба эти препарата имеют в основе одно действующее вещество, производное имидазола. Оно действительно неплохо справляется с грибком, но так как действует поверхностно, то для эффективной терапии обычно используют еще и другие средства, принимаемые вовнутрь.

Кроме молочницы, как информирует покупателя инструкция крема Кандида, этот препарат лечит разноцветный лишай и вагинальный кандидозный вульвит, грибковый пеленочный дерматит, дерматофитию головы и микоз ногтей.

Этот крем достаточно безобиден, но все же его не рекомендуют использовать в первом триместре беременности. Если ваше состояние после приема ухудшается – обязательно скажите об этом лечащему врачу. Возможно, вы имеете гиперчувствительность к компонентам медсредства. Из побочных эффектов чаще всего наблюдаются местные кожные реакции.

Помните, что лечиться нужно не только женщине, но и ее сексуальному партнеру. Иначе вы после каждого полового акта будете вступать в борьбу с молочницей. Если кандидоз запущен или организм женщины ослаблен и существуют определенные причины для развития грибка – возможны рецидивы болезни. В данном случае уже врач будет решать, какими методами избавлять вас от этой напасти.