Отзывы о Ретиналамине, побочное действие

Втр, 03/27/2012 - 15:49 - Светулька
Аватар пользователя Светулька
0

Ретиналамин применяется в офтальмологии, как средство способствующие регенерации сетчатки, а также как пептидный биорегулятор (профилактика старения организма).

Курс инъекций ретиналамина назначают при компенсированной первичной открытоугольной глаукоме, диабетической ретинопатии, посттравматической и
поствоспалительной центральной дистрофии сетчатки, центральной и периферической тапеторетинальной абиотрофии.

Ретиналамин оказывает стимулирующее воздействие на сетчатку и фоторецепторы, восстанавливает чувствительность сетчатки к свету. Кроме того благотворно влияет на проницаемость сосудов, ускоряет обновление структур организма. 

Ретиналамин выпускается в форме порошка растворимого для внутримышечного и парабульбарного введения (инъекция через кожу века) во флаконах по 5 мг.

Лекарство имеет сложный состав из активных пептидов, и аминокислот.

Отзывы о ретиналамине характеризуют его, как действенный препарат с многофункциональным действием.

Единственным противопоказанием к применению ретиналамина является беременность, а также период лактации.

Не смотря на то, что препарат не имеет противопоказаний, некоторые отзывы о ретиналамине содержат информацию о возможных аллергических реакциях, а также об индивидуальной непереносимости. Реакция на препарат может проявляться следующим образом:
- снижение остроты зрения, пелена перед глазами;
- припухлость и покраснение век;
- зуд.

При появлении хотя бы одного из этих симптомов, возможно параллельное применение антигистаминных препаратов. Если неприятные симптомы не проходят, применение препарата следует прекратить.