Прорезывание первых зубов у детей

Чт, 11/11/2010 - 14:06 - Marina
Аватар пользователя Marina
1

Между шестым и девятым месяцами начинается прорезывание зубов у детей. Если вы заметили, что малыш стал капризничать без причины, пускать слюнки и засовывать пальчики в ротик, то это проклевываются первые зубки.

Они доставляют дискомфорт, и малыш всеми доступными способами старается унять это неприятное ощущение. В этот момент лчше всего дать специальный прорезыватель. Они бывают и с охлаждающим эффектом, что дополнительно помогает снять боль.

Прорезывание зубов у детей так же может сопровождаться повышенной температурой. В этом случае малышу дают жаропонижающее и болеутоляющее средство (детский Парацетамол). 

Аватар пользователя Lizasun

Re: Прорезывание первых зубов у детей

Прорезывание зубчиков доставляет и малышу и его родителям массу дискомфорта, а еще многие родители, впрочем, как и некоторые врачи, склонны списывать температуру, жидкий стул  и другие проблемы со здоровьем в этот период только на зубы, что часто бывает не верным. Нельзя терять бдительности и если температура и другие аномальные нездоровые признаки держатся более трех дней, нужно получить консультацию специалиста, а может и сдать анализы ребенка. 

Аватар пользователя den.sumburskoi

Re: Прорезывание первых зубов у детей

Насчет родителей это Вы точно подметили