Синдром Ангельмана у детей

Пт, 12/09/2011 - 14:31 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Синдром Ангельмана представляет собой группу неврологических нарушений. Этот синдром обнаружил ученый Ангельман, который обследовал несколько детей.

Очень часто дети, которые обладают данным синдромом, рождаются вполне нормальными, но уже через несколько месяцев мать испытывает сложности при кормлении ребенка. Ребенок начинает отставать в развитии от 6 до 12 месяцев, присутствует нарушение речи, маленький размер головы, гиперактивность, нарушении моторики и сна. Очень часто бывает непроизвольные эпизоды смеха и улыбок, которые появляются в неподходящих ситуациях.

Синдром Ангельмана появляется вследствие мутации определенного гена. Возникает синдром зачастую спонтанно и по неизвестным причинам. НО утверждают, что возможно наследственное течение болезни.

Особой терапии для лечения синдрома Ангельмана нет. Обычно применяют такие терапии , как коммуникативная психотерапия, поведенческая.

Люди, которые страдают данным заболеванием, страдают от задержки в развитии, нарушения моторики и речи, а также от трудностей с запоминанием информации. Люди, болеющие данным заболеванием, живут с такой же продолжительностью жизни, как и другие люди, но при этом регресса заболевания не возникает. Чем раньше поставлен диагноз и проведена терапия, те больше шансов улучшить качество жизни человека.

Не стоит оставлять без внимания задержки развития у ребенка, ведь это может свидетельствовать о каких-либо нервных нарушениях. И если вовремя не начать лечение, то это может привести к более серьезным заболеваниям. Стоит помнить, что диагноз должен ставить только врач.

Аватар пользователя Yana

Re: Синдром Ангельмана у детей

Какой кошмар! Вот всегда интересно было, от кого то же это заболевание пришло? Как оно могло возникнуть? А у взрослых такого не наблюдается?