Анализ крови на РВ

Пт, 08/05/2011 - 05:28 - Марина
Аватар пользователя Марина
2

Я хочу узнать, как часто необходимо делать анализ крови на РВ?  Что означают два ++ в полученных результатах? Это положительная реакция? Я больна сифилисом? Ужас!! Я в своем партнере полностью уверена, что делать? А мужа теперь тоже надо проверять на сифилис?

Аватар пользователя Ada

Re: Анализ крови на РВ

Результат ++ означает, что у вас слабо положительный диагноз, то есть возможно вы и не больны, но вашего мужа проверить стоит и сделать это надо как можно быстрее.

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Анализ крови на РВ

Кровь на РВ сдается не часто, в основном при беременности, перед операциями и пр. Конечно. обнаружить ++ не очень приятно, но попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории! Лаборанты и врачи не всегда добросовестно выполняют свои обязательства. И конечно нужно посетить гинеколога, он с первого осмотра скажет больны Вы или нет.

Аватар пользователя ch4aika

Re: Анализ крови на РВ

Два плюса - слабоположительная реакция, но то, что положительная - это 90% в пользу болезни. Бегом нужно бежать к врачу Вам обоим!

Аватар пользователя Yana

Re: Анализ крови на РВ

Да, анализ крови на РВ делать нужно обоим партнерам и если у вас два плюса лечение нужно проводить срочным образом. Обязательно  консультируйтесь с несколькими врачами.

Аватар пользователя Светочка

Re: Анализ крови на РВ

У меня обнаружили сифилис ++,проверяла в нескольких больницах,у мужа не обнаружено! Возможно ли такое?Может ли это быть связано с эрозией,т к она у меня есть.И лечивается ли сифилис до конца..?