Морковь посевная - народное средство при лечении

Чт, 07/21/2011 - 14:34 - Lolita
Аватар пользователя Lolita

Морковь посевная

0

Морковь посевная употребляется не только как продукт, но и в качестве лечебного средства. Она богата витаминами и является источником минеральных солей. В моркови много каротина, который под влиянием ферментов печени преобразуется в витамин А помогающий в нормализации обмена веществ. Витамин А - это и вещество способное оказывать воздействие на физическое и умственное развитие человека, обеспечивает нормальное функционирование органам зрения.

Морковь посевная идёт и для создания препарата Даукарин, применяемого при хронической коронарной недостаточности. Данное лекарство следует принимать согласно инструкции и только по назначению врача. Его терапевтический эффект появляется постепенно.

Сок моркови так же полезен при авитаминозе, пониженной функции щитовидной железы и при заболевании печени. При беременности морковь посевная просто необходима для организма женщины и плода, но употреблять в больших количествах не стоит, так как она может действовать как слабительное и мочегонное средство.

Аватар пользователя Wika

Re: Морковь посевная - народное средство при лечении

Не менее полезна ботва моркови. Летом, когда готовлю, всегда добавляю немного свежей ботвы в суп. Ее можно сушить впрок, а затем использовать вместо или в дополнение к укропу, заваривать и пить, например, при геморрое. 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Морковь посевная - народное средство при лечении

Мне морковь вполне заменяет временное отсутствие сладкого или когда кончаются яблоки.Действительно, грызешь морковку - и голова будто бы варит лучше. Полезнее, чем жевать шоколадку. А если запивать йогуртом, то витамины будут усваиваться лучше.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Морковь посевная - народное средство при лечении

Зимой морковь реально выручает с витаминами, сейчас нет проблем со свежими овощами и фруктами в это время года, но они проходят сомнительно полезную химическую обработку, прежде чем попадают на прилавок.