Не противопоказан ли Эвкалипт детям?

Ср, 12/07/2011 - 08:34 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Подскажите, не считается ли противопоказанным Эвкалипт детям? Просто я прочитала характеристику этого эфирного масла, и пришла к выводу, что оно может быть использовано для ингаляций при лечении всех заболеваний верхних дыхательных путей. Поделитесь своими отзывами и примерами.

Аватар пользователя tashash

Re: Не противопоказан ли Эвкалипт детям?

Эфирное масло эвкалипта входит в состав большинства препаратов для облегчения дыхания и снятия боли в горле. Даже в детских лекарствах, которые продаются в аптеке, оно - одна из составляющих. Так что такое масло можно использовать для ингаляций, только у врача необходимо уточнить дозировку в соответствии с возрастом ребенка

Аватар пользователя Marina_K

Re: Не противопоказан ли Эвкалипт детям?

Эвкалипт может быть противопоказан, только если на него есть аллергия. Как известно, бывает индивидуальная непереносимость любого вещества. Если аллергии нет, то эвкалипт безопасен, только будьте аккуратны с эфирными маслами, они очень концентрированные и можно обжечь слизистую парами, если много добавить. 

Аватар пользователя Mari357

Re: Не противопоказан ли Эвкалипт детям?

Эвкалипт - отличный вариант для ингаляций как для взрослых так и для детей. Это замечательное средство при сезонных заболеваниях. Противопоказан он может быть лишь в случае аллергической реакции. Также, следует знать, что делать ингаляции можно деткам от двух лет. А сама эвкалиптовая ингаляция для ребенка должна продолжаться не более пяти минут.

Аватар пользователя гость-9204

Re: Не противопоказан ли Эвкалипт детям?

Доброй ночи, хотелось бы узнать, а бывают ли ингаляции на основе эвкалипта? Просто он всегда нас выручал во время осенне-весеннего периода, но сейчас к сожалению нет возможности купить такой же, как и раньше, да и не хочется из-за этого подсаживаться на антибиотики, ведь народные средства и полезней и эффективней чем химическая продукция.