Можно ли пить цикорий детям?

Вс, 11/27/2011 - 11:47 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Кто знает, не противопоказан ли цикорий детям? Просто слышала об этом напитке много хорошего. Говорят, что достаточно полезный. Знакомая даже пила цикорий при беременности. Можно ли ребенку (5 лет) давать напиток из цикория вместо кофе? Как Вы думаете?

Аватар пользователя tashash

Re: Можно ли пить цикорий детям?

Слышала, что цикорий можно давать детям в виде некрепкого напитка с молоком с одного года. Но, думаю, лучше подождать лет до трех. В этом возрасте цикорий даже в садах детям дают.

Аватар пользователя Yana

Re: Можно ли пить цикорий детям?

Конечно можно! Вашему ребенку уже пять лет - почему бы и нет? Полезный напиток, который вреда не принесет! Главное в маленьких количествах. 

Аватар пользователя Marina_K

Re: Можно ли пить цикорий детям?

В цикории нет кофеина, поэтому он считается полезной заменой кофе. Но нет однозначных данных. Да, этот напиток популярен в России, но есть страны, в которых он запрещен из-за токсичности. Я бы не рисковала и дала детям не очень сладкий бельгийский какао.

Аватар пользователя Victoria07

Re: Можно ли пить цикорий детям?

Цикорий можно давать детям, но не часто и не очень крепко заваренный. Хоть это и не кофе, но все же он обладает тонизирующим действием, возбуждает нервную систему. А лучше бы вообще с ним повременить.