Акупунктура уха

Сб, 06/12/2010 - 22:52 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

 

  Иглоукалывание- оригинальный метод воздействия на организм человека, который использовали в лечебных целях древние китайские медики. 

Аурикулотерапия, так называется акупунктура уха, путем воздействия на определенные биологически активные участки его, воздействует на работу практически всех внутренних органов. Интересно, что специалисты насчитывают 168 активных точек, каждая из которых играет свою определенную роль в процессе лечения.

  Аккупунктура уха в США широко применяется как средство для избавления от наркотической зависимости. Также с помощью аурикулотерапии успешно борются с ожирением, воздействие на активные точки ушей помогает избавиться от табакокурения. Медики считают, что более 60 болезней можно излечить с помощью акупунктуры уха.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Акупунктура уха

Иглоукалывание - процедура болезненная, особенно это касается ушей, но если результат того стоит, то в принципе можно и потерпеть. Мне делал врач 10 процедур и рекомендуется повторять каждый год или даже полгода, все зависит от заболевания и каждого конкретного случая в целом. Эффект достаточно неплохой.