Иглоукалывание

Чт, 09/02/2010 - 17:31 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

 

Еще в древнем Китае, более 2500 лет назад, китайские медики, которые очень хорошо разбирались в особенностях строения человеческого тела, изобрели оригинальный метод лечения многих болезней. Метод заключался в том, что под кожу, в местах нахождения локальных нервных центров, вводят очень тонкие иглы. Такой метод лечения называется иглотерапия, или иглоукалывание.

  Метод лечения иглоукалыванием очень широко применялся на Востоке, но Западные ученые начали его использовать в своей практике недавно.  Но в наше время метод акупунктуры довольно широко используется для устранения болевых ощущений при некоторых заболеваниях, а для лечения болезней глаз и хронических заболеваний дыхательных путей  иглоукалывание стало альтернативой традиционному медикаментозному лечению.

  Весьма успешно с помощью иглотерапии врачи борются с избыточным весом и наркотической зависимостью. Международная Организация Здоровья даже составила специальный перечень заболеваний, рекомендуемых для лечения методом акупунктуры. Кроме респираторных и глазных болезней к таким относятся еще и заболевания желудка, неврологические и ортопедические заболевания.

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Иглоукалывание

 насморк лечат иглоукалыванием - ... но говорят эффект от иглоукалывания наступает не сразу , а примерно через пол-года, но он стойкий

Аватар пользователя Wika

Re: Иглоукалывание

В свое время прошла курс иглоукалывания в надежде на улучшение плохого зрения. К сожалению, мне это не дало абсолютно никакого результата.

Аватар пользователя Андрей Владимирович

Re: Иглоукалывание

Воздействие на патологический процесс при помощи, так называемых, иголок одно из самых перспективных направлений современной медицины.

Эффективность иглорефлексотерапии зависит от профессионализма специалиста, этим методом владеющего.

Мне довелось на собственном опыте убедиться в мощном лечебном воздействии иглоукалывания.

Параллельно с сеансами иглоукалывания я принимал препараты традиционной китайской медицины - эффективность выше всяких похвал.

После получения такого опыта я начал изучать древние и современные рецепты китайской медицины, и в течение последних 5 лет использую эти знания для исправления многих функциональных нарушений у человека и домашних животных.

Главное - найти хорошего опытного мастера акупунктуры.

Здоровья всем!

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Иглоукалывание

С некоторых пор иглоукалывание делаю систематически раз в год по рекомендации невролога. И действительно, головные боли стали беспокоить намного реже, скачки давления теперь практически не беспокоят. В этом виде лечения важна система.