Cимптомы, проблемы с щитовидной железой и их лечение

Втр, 10/16/2012 - 16:21 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Cимптомы, проблемы с щитовидной железой могут беспокоить многих людей, но они даже не будут подозревать, в чем заключается истинная причина.

Вообще, щитовидная железа играет огромную роль, так как она влияет на все типы обмена веществ, регулирует сердечно-сосудистую и нервную системы.

Если рассматривать болезни щитовидной железы, то их делят на две укрупненные группы - гипертиреоз и гипотиреоз. В первом случае количество гормонов в крови существенно повышено, во втором - понижено.

Отметим, что симптомы гипотиреоза чаще всего наблюдаются у женщин. Так, резкое увеличение веса при отсутствие аппетита, ухудшение состояние волос и ногтей - все эти признаки могут говорить о проблемах со щитовидной железой.

Изучая симптомы гипертиреоза, можно выделить, прежде всего, кожные изменения. Так, кожа становится истонченной и склонной к потливости. Также явным признаком является выпячивание глазного яблока, а веки больного человека становятся пигментированными и отечными. При обнаружении подобного рода симптомов немедленно обратитесь к врачу за помощью.

В любом случае, ниогда не спешите бежать в аптеку и покупать разрекламированные лекарственные препараты. Лечение гипотиреоза следует начинать, прежде всего, с обследования. Ни один врач не сможет поставить правильный диагноз, если перед ним не будет УЗИ щитовидной железы и результатов гормонального анализа. Причем, чем раньше вы обратитесь в больницу за помощью, тем больше шансов на то, что лечение заболеваний щитовидной железы пройдет достаточно легко.
 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Cимптомы, проблемы с щитовидной железой и их лечение

Сейчас проблемы с щитовидной железой есть почти у каждой пятой женщины ,но к огромному сожалению не все решаются сделать первый шаг на решение этой проблемы. А ведь все просто, достаточно посетить рвача врача и сделать УЗИ. да еще сдать анализы и вы тем самым обережете себя от дальнейших проблем.