Идти на курсы косметолога?

Пт, 11/26/2010 - 19:20 - Tayis
Аватар пользователя Tayis
0

Курсы косметолога

Женщина всегда хотела хорошо выглядеть. В этом вопросе ничего не менялось веками и вряд ли когда-нибудь изменится. Много центров здоровья, салонов красоты и просто шарлатанов предлагают коммерческие курсы косметологов.

В выборе профессии это направление можно считать достаточно перспективным и востребованным. Особенно, в больших городах. Важно разобраться в себе, возможно, с помощью психолога, подойдет ли Вам эта профессия.

Кроме профессиональных навыков, которые вы приобретете на достойных курсах, одна из особенностей работы косметолога, которой не учат, - общение с людьми. В данном случае, с женщинами, которые любят расслаблено поболтать, обсудить мужей и подруг с практически незнакомым мастером-косметологом.

Курсы косметолога

Одному это в кайф, а другого бесит, возникает неудержимое желание нахамить и послать подальше. Тогда приходится искать своим талантам иное применение...

Хорошие курсы косметолога как минимум научат Вас профессиональному уходу за собой, избавят от необходимости ходить по салонам, а небольшой опыт можно приобрести практикуясь на соседках, подружках и родных. А тут "спасибо" гарантировано!
 

Аватар пользователя Mari4asana

Re: Идти на курсы косметолога?

я бы сходила, но один курс даст только самые общие представления, к тому же без практики.

Аватар пользователя Аллусик

Re: Идти на курсы косметолога?

Я очень люблю косметологию, обязательно сходила бы на какие - то развернутые курсы. Даже для себя там можно многое почерпнуть и научится. Ведь сам для себя ты лучший косметолог)