Как делать эпиляцию воском

Пт, 05/21/2010 - 16:07 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
1

vosk

Эпиляция воском – эффективный и радикальный способ избавления от волос на теле. В тоже время это довольно болезненная процедура, которая переносится гораздо легче, если ее проводить в первые дни после окончания месячных и воспользоваться услугами профессионального косметолога. О том, как делать эпиляцию воском в домашних условиях, подробно написано в инструкции, прилагаемой к упаковке с воском.

Для эпиляции используются различные виды воска – твердый и мягкий, в горячем, теплом или холодном состоянии. От вида воска зависит способ его нанесения. Эпиляцию горячим воском обычно проводят в условиях салона красоты – так проще соблюдать температурный режим и правила безопасности. И горячий, и теплый воск разогреваются до определенной температуры, наносятся по направлению роста волос, после остывания воск удаляется резким движением против роста волос.

Холодный воск выпускается в виде полосок с нанесенным на них воском, он наиболее прост и удобен в применении дома либо в дорожных условиях, когда нет времени на тщательную подготовку и  нет специальных устройств  для разогрева.

Перед  тем, как делать эпиляцию воском, необходимо обратить внимание на противопоказания. Ее нельзя делать при варикозном расширении вен, сахарном диабете, во время беременности. Кроме того, будьте осторожны, если на коже имеются различные высыпания, либо есть родинки или бородавки.

Аватар пользователя Jenny

Re: Как делать эпиляцию воском

Восковую эпиляцию не нужно делать за день до отпуска. Вашей коже понадобится время для того, чтобы на ней прошли все покраснения и раздражения.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Как делать эпиляцию воском

Пробовала  в домашних условиях самостоятельно проводить депиляцию воском. Увы, не получилось. Удаляются волоски выборочно и болезненно. Лучше в салоне это делать у профессионала.