Методы эпиляции

Пт, 06/04/2010 - 16:58 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

voskilisvetb

Эпиляция – это удаление нежелательных волос с разных участков тела. Самые распространенные методы эпиляции  - это бритье или специальные кремы. Бритье обычно проводят дома, при этом способе срезается только наружная часть волоска, поэтому он дает только кратковременный эффект. Кремы также не воздействуют на подкожную часть волоска, по своему эффекту  они похожи на бритье.

 Биоэпиляция – при этом способе чаще всего используется горячий или холодный воск, он наносится на кожу, а после застывания резким движением снимается вместе с нежелательными волосками. Эффект от биоэпиляции держится 2-3 недели, затем процедуру надо  повторять вновь. Вышеописанные методы эпиляции чаще всего используются в домашних условиях.

В  настоящее время в салонах красоты используют три основных метода эпиляции – фотоэпиляция, электроэпиляция и лазерная эпиляция. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы, и подбирается в салоне индивидуально. Наиболее безопасным способом принято считать фотоэпиляцию, так как она подходит практически для всех типов волос и не вредит коже.
 

Аватар пользователя Инна

Re: Методы эпиляции

У меня есть замечательный совет для тех,кто пользуется эпиляторами.Сама не давно узнала об этом средстве и сразу попробовала.Просто фантастика,совсем не больно.Это Фрост спрей,он охлаждает и обезбаливает кожу.Продаётся в аптеках.Удачи!