Вред эпиляции

Ср, 06/02/2010 - 18:05 - Natajulik
Аватар пользователя Natajulik
0

Еще в древние времена женщины удаляли себе волосы на теле различными способами: в африканских племенах - по принципу пинцета выщипывали волоски тонкими палочками, в более цивилизованных народностях (греки, римляне и др.) - по принципу воска удаляли волосы специальной глиной. А что же сейчас?
 

Самое быстрое, легкое и всем доступное - это, конечно же, бритва. Но после нее волосы растут еще быстрее и становятся более крепкими, темными и толстыми. Да еще вдобавок из одной волосяной луковицы со временем начинают расти несколько волосков.
 

Поэтому многие стали прибегать к различным методам эпиляции: эпилятор электрический, восковая эпиляция, фотоэпиляция, лазерная эпиляция и другие. Но следует помнить о том, что существует вред эпиляции, который заключается во вросших в кожу волосках (при эпиляторе) или слабом повреждении кожи (при лазерной эпиляции).
 

Правда, с каждым днем при изобретении все новых усовершенствованных способов удаления нежелательных волос вред эпиляции сведен к минимуму. Надо только не экономить на себе, а использовать самое лучшее.

Аватар пользователя Wika

Re: Вред эпиляции

Эпиляция способна нанести вред, если ее проводить во время беременности, а также она способствует ухудшению ситуации в том случае, когда на ногах или других частях тела, подвергаемых этому процессу, имеются лопнувшие сосуды, которых раз за разом будет становиться все больше.