Хронический геморрой. Лечение

Сб, 10/29/2011 - 15:55 - aries
Аватар пользователя aries
0

Современная жизнь хоть и очень активна, но частенько предполагает сидячий образ жизни. Тысячи работников разных компаний с утра до вечера выполняют разные задания, не вставая с кресла. Таким образом, гиподинамия и плохое кровообращение в геморроидальных узлах приводят к заболеванию геморроем.

Много людей пожилого, зрелого и даже вполне юного возраста страдают ныне от частых запоров, боли в заднем проходе, кровотечений и  выпадения узлов во время дефекации. При одной мысли о природных нуждах им уже становится плохо. Последние стадии геморроя доводят до слез, так как больной ни сидеть, ни стоять, ни лежать не может. В таком случае рекомендуют все же сделать операцию. До этого лучше попробовать излечить проблему медицинскими или народными средствами. Хронический геморрой - это заболевание не только местное, оно свидетельствует о плохом состоянии сосудов организма и можно обратиться к гомеопатии. Такое лечение довольно длительное, но результат будет хорошим, а вред организму – минимальным. 

Насчет разных препаратов обязательно нужно советоваться со специалистом.  Есть экстренные народные методы – это лимонный сок каждые два часа по две ложки. Хорошо помогают картофельный сок и свечи из сырого картофеля.

Заметив первые признаки геморроя, следует не запускать проблему. Следите за питанием, употребляя пищу не способствующую запорам, чаще гуляйте на свежем воздухе, а также исключите алкоголь, жаренное и копченое, анальный секс. Существую также специальные физические упражнения – гимнастика для улучшения состояния во время болезни (подходит и для профилактики геморроя). Следите за собой и будьте здоровы!