Лечение язв при диабете

Пнд, 12/13/2010 - 11:51 - Даша
Аватар пользователя Даша
0

Сахарный диабет относят к эндокринным заболеваниям, приводящим к постоянному увеличению сахара в крови. Основным виновником диабета можно считать инсулин, который вырабатывается в недостаточном количестве, что приводит к полнейшему нарушению обмена веществ.

Из наиболее распространенных симптомов диабета можно выделить наличие постоянной жажды и неутолимого чувства голода, учащенного мочеиспускания и зуда кожи. Немало неприятностей приносят появление различных язв, ухудшение зрения и наличие ацетона в моче, что проявляется характерным запахом.

Лечение яз при диабете связано с множеством трудностей.  Основной упор необходимо делать на лечение сахарного диабета, который и является виновником возникновения язв. При появлении таких язв происходит на начальном этапе воспаление стенок сосудов, и как следствие, клетки тканей разрушаются омертвевая.

Поэтому для начала удаляют пораженные ткани при помощи специальных ферментов. Затем назначают мази ускоряющие процесс регенерации клеток. Но всегда существует вероятность рецидива и в больших размерах. И чтобы это предупредить, необходимо постоянно контролировать уровень сахара в крови, придерживаться диеты и регулярно наблюдаться у врача.