Причины заикания

Пт, 04/22/2011 - 12:59 - Андрео
Аватар пользователя Андрео
1

Заикание – это судорожное прерывание речи, возникающее из-за ненормального сокращения мышц речевого аппарата. В чем же причины заикания, какова природа их происхождения?

Этой проблема многие годы занимает умы ученых разных стран, за время исследований было создано и описано множество различных теорий. Причины заикания имеют возникновение в широком спектре – от психофизического состояния человека до нарушений на генетическом уровне.

Основной способ борьбы с подобным заболеванием – это выработка спокойного, неторопливого и плавного стиля речевого общения. Врачи-логопеды по специально разработанной методике проводят тренинги с больными заиканием, полностью либо частично восстанавливая нормальные функции речевого аппарата.

Аватар пользователя Jenny

Re: Причины заикания

У детей заикание чаще всего появляется из-за сильного испуга. Что касается генетических причин, то о них я впервые слышу.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Причины заикания

Среди моих знакомых были люди только с приобретенными формами заикания. Большинство из них при желании могли вспомнить то травмирующее событие, которое старо причиной этого заболевания.