Шум в голове - это не болезнь

Пт, 07/02/2010 - 00:18 - Natufka
Аватар пользователя Natufka
0

Ощущение шума в голове может испытывать и совершенно здоровый человек в абсолютной тишине. Но стоит привыкнуть к окружающей обстановке, как это неприятное ощущение проходит. Шум в голове может возникнуть и после принятия накануне алкогольных напитков, и при изменениях атмосферных явлений. Но, как правило гул не является регулярным, и быстро проходит.

При систематическом испытывании шума в голове стоит обратить пристальное внимание на свое здоровье, и незамедлительно обратиться к врачу, а возможно - и к разным специалистам. Если звон в ушах, то это может быть связано с воспалением внутреннего или среднего уха, в таком случае следует обратиться к отоларингологу. Если гул раздается где-то из под черепной коробки, то поможет выявить причину невролог. Людям, страдающим повышенным давлением, следует обратиться к терапевту, поскольку шум может означать начало гипертонического криза.

Следует помнить, что шум в голове - это не заболевание, а следствие нездоровья организма. Для того, чтобы избавиться от навязчивого шума, необходимо выявить причину, которая может оказаться серьезной болезнью.