Сироп Кларитин и его применение

Втр, 07/10/2012 - 23:42 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Сироп Кларитин известен, как популярное медикаментозное средство, которое назначается при аллергическом рините и идиопатической крапивнице. Что касается последнего заболевания, то его название может вызвать у некоторых людей недоразумение.

На самом деле, идиопатическая крапивница характеризуется тем, что ее причины возникновения невозможно установить. Поэтому Кларитин, инструкция по применению которого необходима в целях предварительного ознакомления, борется лишь с симптомами данной формы крапивницы.

Более ясна картина с аллергическим ринитом, первые признаки которого нужно суметь распознать, а затем постараться выявить причину развития данного заболевания.

Лечение аллергического ринита

Начнем с того, что причины аллергии в данной форме можно определить по наличию определенных факторов. Так, болезнь возникает при чрезмерном использовании бытовых чистящих и моющих средств и бесконтрольном применении некоторых лекарств. Иногда основная роль в развитии аллергического ринита отведена генетическому фактору, а провоцируют заболевание различного рода аллергены.

Симптомы аллергического ринита:

  • постоянный насморк
  • отек носа
  • зуд
  • чихание

Для их устранения можно использовать Кларитин сироп. Но обязательно проконсультируйтесь с врачами, чтобы они сказали, нет ли у Вас противопоказний. Особенно это важно, когда применяется Кларитин для детей.

Перед тем, как лечить аллергический ринит, стоит сдать различные анализы и пройти обследование. Это поможет правильно понять причины и назначить терапию, чтобы болезнь не перешла со временем в хроническую стадию.