Английская диета - полностью сбалансирована

Втр, 06/01/2010 - 16:46 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
1

Английская диета

Английская диета заключается в чередовании по два голодных, белковых и овощных дня. Эта диета считается оздоровительной, но нельзя  забывать о приеме поливитаминов в это время.

Есть в условиях диеты и жесткие, но реально выполнимые ограничения: полное отсутствие в рационе все 20 дней мучных изделий (можно только черный, лучше грубого помола хлеб), сладкого и картошки ( печеную и с кожурой - можно). 

Голодные дни состоят из полутора или двух литров молока, стакана томатного сока и ста граммов черного хлеба.

В белковый день завтрак включает кофе, но не крепкий (и лучше просто заваренный кипятком), с молоком, либо тоже слабенький чай и, опять-таки черный хлеб, слегка смазанный маслом и медом. Второй завтрак - как первый, или молоко, или кефир. Обед состоит из 50-граммового кусочка мяса, чашки мясного бульона с зеленым горошком и хлебом. Ужин легкий - либо сыр, либо вареные яйца, либо отварное мясо с кефиром. 

В овощной день английская диета предлагает фрукты (идеально - зеленого и красного цвета) и овощи паровые, запеченные или сырые.                  

 

Аватар пользователя Григорий30

Re: Английская диета - полностью сбалансирована

Сестра двоюродная по матери частенько сидит на так наз. "английской диете" и её очень она помогает скинуть излишние кило. Правда в дни диет я к ней не приезжаю) Она и меня пичкает этим.