Эффективное средство от гастрита

Чт, 01/17/2013 - 00:08 - annettt
Аватар пользователя annettt
2

 

Гастрит - это воспалительное явление в слизистой стеночке желудка. При продвижении воспаления на двенадцатиперстную кишку развивается гастродуоденит. Гастриты могут быть с пониженной или же с высокой кислотностью желудочного сока.

Причинами гастрита могут быть нарушения питания (нехватка железа, белка, витаминов), длительное применение медикаментов с раздражающим действием (бутадион, салицилаты, преднизолон, сульфаниламиды, антибиотики), вредности производства (угольная и металлическая пыль, соединения свинца), влияние инфекционных токсинов, наследственная предрасположенность.

Симптомы гастрита - это изжога, чувство распирания, а также давления после еды в эпигастрии, тошнота, тупая боль, уменьшение аппетита, привкус во рту, незначительная болезненность в эпигастрии во время пальпации. Сначала заболевание протекает с неопределенным секреторным фоном с тенденцией к уменьшению кислотности желудочного сока.

Лечение гастрита должно быть разносторонним. Средство от гастрита должен подобрать врач с учетом выявленной кислотности желудочного сока у пациента, особенностей течения, сопутствующей патологии. Лечение гастрита должно заключаться в соблюдении диеты. В первые два дня заболевания следует значительно ограничить употребления любой пищи, только питье разрешается. Затем необходимо использовать щадящее питание (нежирные, теплые и протертые блюда). Из медикаментов применяют адсорбирующее токсины, обволакивающее средство от гастрита, анальгетики, препараты для нормализации пищеварения и снижения кислотности. В особых случаях назначают также антибактериальные препараты. 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Эффективное средство от гастрита

Чаще всего гастрит начинается у людей  в студенческие годы, знаю по себе и своему папе, когда студенту вовсе некогда питаться правильно и питание происходит на ходу, все бегом и результат - гастрит...

Аватар пользователя Jenny

Re: Эффективное средство от гастрита

А как диагностируется гастрит? Как я понимаю, нужно "глотать" зонд.. А других методов обследования, интересно, еще нет? А то мне страшно, а подозрения на гастрит есть..

Аватар пользователя Wika

Re: Эффективное средство от гастрита

Мне превосходно помогают справляться с обострениями гастрита, которые чаще всего бывают весной и осенью, таблетки Гастрафарм. Даже не представляю, что бы я без них делала. Иногда даже принимаю их для профилактики, когда чувствую что с желудком что-то не так. Впервые попробовала пить Гастрофарм по совету гастроэнтеролога и неоднократно убедилась в его эффективности.