Как избавиться от занозы в руке

Пнд, 11/29/2010 - 15:18 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
0

как избавиться от занозы в руке

Заноза - это крошечная неприятность, но лучше извлечь ее из-под кожи как можно быстрее, ведь маленькая щепочка может стать причиной нагноения. Многие, конечно, знают, как избавиться от занозы в руке с помощью пинцета или иглы, если только эта рука не правая (для левшей, соответственно, левая).

Таких неудобств можно избежать, использовав для удаления занозы деготь. Им надо смазать место проникновения и забинтовать. Через пару часов кончик занозы легко зацепится даже ногтем. Вместо дегтя подойдет и свежая кожура банана. Ее тоже надо прибинтовать к ранке, но теперь - на всю ночь.

Так как избавиться от занозы в руке - это первый шаг, вторым будет обработка поврежденной кожи антисептиком и наложение стерильной повязки.

Аватар пользователя Wika

Re: Как избавиться от занозы в руке

Какие интересные способы избавления от заноз! С детства привыкла, что лучший помощник в деле по удалению заноз - это обычная иголка, обработанная спиртом.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Как избавиться от занозы в руке

Если заноза неглубоко, то я ее подцепляю иголкой и пинцетом удаляю. Глубоко засевшую пытаюсь вытянуть ближе к коже с помощью мази Вишневского. Про кожуру банана не знала, она, конечно приятнее, чем пахнущая мазь.