Как почистить печень

Пт, 06/04/2010 - 16:34 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

pehen

Печень в организме человека выполняет роль своеобразного фильтра, который очищает кровь от вредных веществ. Неправильное питание, экологические проблемы усложняют работу этого важного органа, ослабляя ее защитные силы. Очень важно помочь печени справляться со своими функциями, для этого необходимо регулярно очищать ее. Очистку печени можно выполнять и в домашних условиях.

 Важно помнить, что перед тем, как почистить печень, обязательно предварительно необходимо почистить  кишечник. Существует единое правило для всех способов очистки – за день до ее проведения необходимо  ограничить жирное, сладкое, отказаться от мяса. Для самой очистки необходимо взять пол литра минеральной воды  (например, Боржоми), предварительно подогрев ее и выпустив газ. Эту воду необходимо выпить маленькими глотками в течение получаса, лежа на правом боку и положив  на правое подреберье  горячую грелку. Через некоторое время вы почувствуете послабление – это начался процесс очистки.

Можно применить еще один способ: взять по столовой ложке кукурузных рылец и бессмертника, заварить, настоять, а утром выпить теплый раствор, также воспользовавшись горячей грелкой. После такой процедуры лучше в течение дня не есть.
Способов, как почистить печень, существует множество, можно подобрать для себя наиболее подходящий и использовать его регулярно.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Как почистить печень

Сам очень часто завариваю кисель из овса и пью, думая, что это очищает печень. Хотя не очень понимаю, от чего нужно чистить орган, который сам выполняет в организме функцию очистки.