Любовь лечит людей

Вс, 04/18/2010 - 22:23 - Juna
Аватар пользователя Juna
1

Любовь лечит людей

Все, что связано с нашей жизнью — загадка. Почему один жив и здоров, и даже вполне строен, хотя уплетает полбатона со сметаной за вечер, а другой постоянно сидит на диетах, но никак не уберет складки жира на боках, а уж характер!

Да, еда, бесспорно, наш бензин. Чем он чище и качественнее, тем лучше для машины, тем быстрее она бегает и дольше живет. Но какой именно бензин предпочитает ваш двигатель?

И как распознать свой? В одном из учебников для онкологов приводится пример: в прошлом столетии какой-то миллионер заболел раком, причем руками развели даже самые знаменитые врачи. Жить несчастному оставалось считанные месяцы, и тогда богач покинул бренный мир и отправился один в горы. Умирать.

Но так случилось, что разыгрался буран, все пути к цивилизации были отрезаны, и бывшему миллионеру, питавшемуся когда-то деликатесами, пришлось жить в заброшенном охотничьем домике, где из еды были только чеснок и лук. Что вы думаете: когда через несколько месяцев он вернулся домой, доктора не нашли в его теле и следа опухоли!

Значит ли это, что все онкобольные немедленно должны переходить на точно такой же образ питания? Конечно же, нет! Но зарубку для себя из этого случая обязательно сделайте!

А я хочу добавить только одно: можно суперправильно питаться брокколи с томатами, заедать все это халвой и запивать антиоксидантным зеленым чаем, но все равно оставаться больным. 

Если тебя не берегут твои близкие люди. Если они равнодушны к твоим проблемам и мечтам, если не чувствуют боли. Берегите и любите друг друга, только так можно жить дол го и счастливо. Только любовь — самое верное средство от всех болезней.

Аватар пользователя Sofia

Re: Любовь лечит людей

Забота,  помощь, внимательное отношение близких - это основа любого лечения. Когда близкие люди, страдающие тяжёлым недугом ощущают себя нужными в семье, то любая болезнь отступит хотя бы на время, а, возможно, и уйдёт навсегда.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Любовь лечит людей

К сожалению, такие идеальные отношения - это редкость, и чтобы их достичь, нужно много и обоюдно стараться. Но, к счастью, порой сложные отношения в семье могут стать толчком к решительным действиям - и нередко спасительным, хотя и рискованным, как у этого мужчины с луком и чесноком!

Аватар пользователя Lera1

Re: Любовь лечит людей

Это большая редкость, когда любовь вылечивает, обычно когда человек заболевает, он становится скандальным, капризным и раздражительным, в тоге это надоедает терпеть родным и близким.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Любовь лечит людей

Соглашусь, что вера и любовь лечат людей, даже самые тяжелые заболевания. Но это из разряда чудесных исцелений. Должны совпасть какие-то несколько условий вместе с любовью. Ну и не отвергать при этом методы традиционной медицины.

Аватар пользователя elena20172019

Re: Любовь лечит людей

Вот похудеть "только любовь" как раз и помогает). Что же до остального - конечно, важно, чтобы близкие с пониманием относились к человеку, не портили нервы, но еще многое зависит и от самого человека, как он реагирует на происходящее, чему позволяет происходить, а чему - нет, ну и здоровый образ жизни и качественное питание тоже никто не отменял!)