Основы медицинского страхования и его виды

Втр, 11/30/2010 - 09:57 - Svetlana
Аватар пользователя Svetlana
1

Основы медицинского страхования населения РФ закреплены в нормативных актах, которые направлены на охрану здоровья населения. Медицинское страхование бывает двух видов:

  1. добровольное
  2. обязательное

Добровольное медицинское страхование на сегодняшний день является одним из самых востребованных страхований. Нужно лишь выбрать страховую программу, медицинское учереждение из списка предложенных, и вам будут компенсированы все затраты на ваше лечение.

Обязательное медицинское страхование распространяется на всех россиян и любой работающий гражданин РФ автоматически становится застрахованным лицом и может получить бесплатную медицинскую помощь. В этом случае роль страховщика берет на себя предприятие или организация.

Основы медицинского страхования - это путь к здоровому населению в РФ.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Основы медицинского страхования и его виды

В принципе меня устраивает полис ОМС, по нему можно получить бесплатные консультации врачей в поликлинике и пройти некоторые исследования. Нет уверенности, что добровольное страхование станет серьезным подспорьем при дорогостоящем лечении.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Основы медицинского страхования и его виды

Сейчас вводят принудительную диспансеризацию, так что денежки по полису ОМС будут тратиться с тройной силой. Не знаю, бесплатная медицина такая неповоротливая, причем везде, все равно пользуешься платными услугами; а добровольное страхование такое дорогое и не всегда оправданное, судя по слухам. Но будем благодарны и такому положению дел. Посмотришь, сколько в Америке пациент платит за элементарные медуслуги - волосы становятся дыбом, и у самого пациента тоже.