Отзывы об Орунгале

Ср, 03/27/2013 - 14:05 - Крошка Цахес
Аватар пользователя Крошка Цахес
1

Зачастую, перед началом применения какого-либо препарата хочется узнать мнение людей уже использовавших его. Эффективен он или пустышка? Стоит ли отдавать деньги за него или подобрать что-то другое? Ищите средство против грибка? Читайте отзывы об Орунгале.

Пред применением Орунгала требуется консультация специалиста.

Читая отзывы об Орунгале в интернете, создается общее впечатление, что препарат средненький – не сильно эффективный, но и не слабый. Так как он принимается орально, то может вызвать проблемы с желудком, печенью, почками, сердцем и прочими органами. В целом, врачи отзываются о нем хорошо, широко используя Орунгал в своей практике.

Существуют отзывы об Орунгале, сообщающие о снижении либидо в периоды длительного применения. Есть случаи серьезной аллергической реакции в виде зуда и сыпи на коже по всему телу.

Положительных отзывов об этом препарате больше, чем отрицательных. При уместном назначении врачом в комплексе с другими медикаментами Орунгал достигает своего конечного результата – полного выздоровления пациента.

Среди минусов препарата также можно назвать дорогую стоимость препарата. Она не всем доступна – 3000 рублей за 14 капсул. Длительность курса может составлять от нескольких месяцев до года. Существуют аналоги Орунгала, содержащее то же активное действующее вещество, но имеющие более низкую стоимость. Если Вам назначен Орунгал, то стоит это учесть.

Препарат имеет очень много противопоказаний. В том числе, не используется в лечении детей.

Обязательно нужна консультация дерматолога. Только врач может подобрать грамотное лечение. С ним можно подобрать более доступный аналог, чем Орунгал.

Аватар пользователя Jenny

Re: Отзывы об Орунгале

Единственное, я поняла, при каких заболеваниях назначается данный препарат? Ведь может быть как грибок стоп, так и молочница, вызванная грибками..