Чем облегчить ребенка при коликах

Чт, 07/01/2010 - 12:26 - Mezya
Аватар пользователя Mezya
0

Колики - обычное явление у детей в возрасте от одного до четырех месяцев. При этом сопровождаются они сильным плачем ребенка и переживаниями родителей, которые чувствуют свою беспомощность.
Облегчить страдания ребенка при коликах можно несколькими способами. Во-первых, нужно покачивать его, держа в правильном положении, а именно на руке личиком вниз так чтоб ножки и ручки свисали. Желательно положить под животик что-нибудь теплое.
Также при коликах ребенку дают пить укропную водичку. Ее можно либо купить в аптеке, либо приготовить самостоятельно. Кроме этого, существуют специальные детские медпрепараты, которые избавляют от колик, их также можно приобрести в аптеке.
Самым лучшим способом облегчения ребенка при коликах традиционно считаются специальные упражнения и массажи, которые можно найти в журналах, книгах или всемирной сети, и само самостоятельно обучиться.

Аватар пользователя Эльза

Re: Чем облегчить ребенка при коликах

А нам ничего, кроме лекарств, не помогало - ни массажи, ни выкладывания на животик, ни теплая пеленка на живот, ни специальные чаи. Поэтому давали ребенку эспумизан для профилактики.