Диагностирование аллергических болезней - пробы на аллергию

Чт, 05/09/2013 - 13:23 - olja
Аватар пользователя olja
2

пробы на аллергию

К данному виду проб традиционно относят кожные пробы качественного и количественного характера, косвенные и прямые пробы на аллергию, а также пробы на провокацию. Данные способы диагностирования объединяет тот факт, что раздражитель, который у человека может вызвать аллергические реакции, вводится непосредственно в его организм, а после этого оценивается реакция организма на введенный ранее аллерген. Такие пробы на аллергию делают обычно во время стойкой ремиссии, однако, не раньше, чем на протяжении одного месяца после хронического обострения заболевания аллергического характера.

Подобные пробы относятся к одному из специфических диагностических методов аллергена. Для осуществления такого рода проб имеется большое число различных препаратов. В число последних входят препараты, которые изготавливаются из деревьев, растительной пыльцы, других растений и трав, из перхоти и шерсти животных, а также раздражители, которые изготовлены из бытовой концентрированной пыли. Еще применяют препараты, созданные на основе клещей и грибов, из аллергенов химической природы, а также раздражители бактериального и пищевого характера.

Итак, пробы на аллергию имеют следующую схему: жидкость с раздражителем либо наносят на ранее сделанную маленькую царапину на запястье, или же вводят инъекцию подкожно с помощью шприца. В том случае, когда на веденное лекарство у конкретного человека имеется аллергия, через некоторое время на месте произведения пробы возникнет отек или покраснение. Что будет свидетельствовать о наличии аллергической реакции.

Аватар пользователя Jenny

Re: Диагностирование аллергических болезней - пробы на аллергию

Мне рассказывали, что по анализу крови можно определить те продукты, на которые у человека есть аллергия.

Аватар пользователя Wika

Re: Диагностирование аллергических болезней - пробы на аллергию

Моему сыну недавно делали пробы на аллергию. Сначала медсестра на внутреннюю поверхность руки от локтя до запястья наносила с помощью шприцев капельки раздражителя. Затем делала небольшие проколы на месте каждой капли. Далее шариковой ручкой ставила метки рядом. Потом надо было подождать результата 20 минут.