Эфедрин. Эфедрин из Бронхолитина

Ср, 09/12/2012 - 07:20 - Кристина
Аватар пользователя Кристина
0

Первоначально эфедрин использовался только в медицине. Он эффективно снимает приступы бронхиальной астмы, помогает при коклюше, синусите, рините, крапивнице. В нашей стране его не выпускают в виде отдельного препарата, он входит в состав многих лекарств. К сожалению, со временем наркоманы обнаружили, что в определённых дозах он оказывает наркотическое действие, вызывает приступы эйфории. Они научились получать эфедрин из Бронхолитина путём выпаривания в домашних условиях.

Даже приём лекарств, в которых содержится эфедрин, вызывает достаточно много побочных действий, среди которых тошнота и рвота, головные боли, судороги, бессонницы, онемение конечности. Что уж говорить о людях, которые используют эфедрин из Бронхолитина. Когда его действие заканчивается, на человека наваливается усталость и апатия, он становится угрюмым, малоподвижным, не хочет никого видеть, нередко задумывается о суициде. Иногда употребление эфедрина приводит к всплескам агрессивности и человек становится опасным для окружающих. В любом случае вернуться в своё нормальное состояние можно только через несколько дней.

Часто эфедрин становится ступенькой к приёму более сильных наркотиков. Но, конечно, и сам эфедрин наносит непоправимый вред здоровью, если его употреблять регулярно. У человека возникает зависимость, он испытывает наркотическую ломку, бессонницу, отсутствие аппетита, галлюцинации. Часто приём эфедрина из Бронхолитина приводит к развитию психических отклонений и сбоям в работе сердца.

К сожалению, вылечиться от наркомании непросто, поэтому не стоит даже пробовать никакие средства, имеющие наркотический эффект, а тем более делать их в домашних условиях. Уважаемые родители, если Вы заметили у своего ребёнка упаковки Бронхолитина, принимайте срочные меры, для остановки приёма им эфедрина.