Как влияет гнев на здоровье человека

Пнд, 11/29/2010 - 11:28 - Кристина
Аватар пользователя Кристина
1

Человеческая жизнь полна эмоциями, которые влияют на его здоровье гораздо больше, чем, к примеру, лекарства, физические упражнения или здоровая пища.

Чтобы понять, как влияет гнев на здоровье человека, дадим сначала ему определение. Гнев - это защитная реакция, которая побуждает человека нанести кому-то вред. Этот кто-то может быть и сам гневающийся человек.

В моменты гнева тело человека напрягается, становятся резкими движения, голос - громким, краснеет лицо, сжимаются руки, зубы. Организм подвергается нагрузке, и ему наносится вред.

Гнев - эмоция, направленная на разрушение, и она разрушает в первую очередь организм испытывающего эту эмоцию. Гнев провоцирует язву желудка, приступы гипертонии, экземы, псориаз, ревматоидный артрит, астму и сердечные приступы.

Исследуя пациентов с сердечными проблемами, чтобы выяснить, как влияет гнев на здоровье, специалисты пришли к выводу, что у таких больных гнев может вызвать летальный исход.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Как влияет гнев на здоровье человека

Гнев весьма и весьма не нужен человеку, так как от него происходит стресс, а он причина многих заболеваний, которые со временем переходят в хронические болезни. Так что гнев поумерить необходимо.

Аватар пользователя Lera1

Re: Как влияет гнев на здоровье человека

Гнев ни кого ни делает лучше, здоровее и красивее, но и сдерживать свои эмоции это плохо, так как негативно влияет на здоровье человека. Как найти тогда золотую середину? Не понятно.