Коврик для лечения плоскостопия

Пт, 04/08/2011 - 10:41 - ольга1983
Аватар пользователя ольга1983
3

коврик

Коврик для лечения плоскостопия у детей представляет собой прямоугольный, состоящий из 8-ми частей, ковёр  с выпуклыми окружностями на поверхности. Он оказывает комплексное лечение от плоскостопия и помогает как профилактика при различных заболеваниях стоп (деформации, повреждения, нарушения и т.п.).

Такой коврик для лечения плоскостопия врачи предписывают при следующих показаниях:
- нарушена двигательная функция стопы;
- ходьба аритмична или асимметрична;
- быстрая уставаемость при ходьбе;
- деформации стопы;
- после оперативных лечений...

Коврик снижает нагрузки на стопу и снимает боль в конкретных участках. Но не советуют его использовать при наличии на стопе ран, грибковых высыпаний.

Такой коврик очень эффективен для лечения детей возрастом до 5 лет.

Аватар пользователя Ксения

Re: Коврик для лечения плоскостопия

Очень хорошая вещь! Интересно, а есть ли к такому коврику инструкция в которой указаны рекомендации по использованию? Например, сколько времени по нему можно ходить и когда можно ожидать улучшений?

Аватар пользователя manager88

Re: Коврик для лечения плоскостопия

Не знала, что есть специальные коврики для лечение плоскостопия. Судя по форме они как пазл складываются в объемный коврик. Наверное в него большой размер. Можно положить в кухню и когда вся семя завтракает, можно делать мини – массаж для ног. Хорошо придумали, одно интересно – помогает?

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Коврик для лечения плоскостопия

Главное, чтобы у взрослых грибка не было, если в общее пользование! Мне один натуропат советовал сколотить небольшой лоток, насыпать туда мелких камушков и ходить по ним. Вроде как больше пользы будет. Здесь важна регулярность, коврик пластиковый выберешь или камни.