Тренировка выносливости ходьбой

Ср, 12/01/2010 - 12:00 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
1

тренировка выносливости ходьбой

Для здоровья и реального омоложения организма, оказывается, необходима тренировка выносливости человека, укрепляющая сердце. Ведь сердечная мышца ответственна за полноценную и долгую жизнь.

Кстати, выносливость тренируется легче всего, чего не скажешь о силе, а тем более - о быстроте движений. А наипростейшим упражнением на выносливость, как ни странно, является прозаическая ходьба. Но ходьба быстрая, до испарины и легкой одышки, и только хороший ее темп действительно эффективен. 

А еще ходьба, как тренировка выносливости организма, требует определенной продолжительности. Полчаса интенсивного движения будет в самый раз. Проверкой правильности исполнения есть прилагаемые усилия - ведь это не прогулка, а настоящая тренировка. 

 

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Тренировка выносливости ходьбой

Люблю пешие прогулки, а в сочетании с тренировкой так вдвойне. Правда, системно заниматься не всегда получается из-за недостатка времени, но раз-два в неделю вполне реально. Могу сказать, что чувствую себя после двух месяцев таких тренировок отлично.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Тренировка выносливости ходьбой

Специально иду быстрым шагом 40 минут до метро с утра,  вместо того, чтобы сесть на автобус радом с домом. И вечером тем же маршрутом. Сейчас привыкла, а поначалу была одышка, усталость.

Аватар пользователя Lera1

Re: Тренировка выносливости ходьбой

Вообще движение очень полезно для организма человека, нельзя засиживаться долго на месте и вообще ни чего физически не делать, это наносит значительный вред для нашего здоровья.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Тренировка выносливости ходьбой

У меня день тренировки, день пешей ходьбы без транспорта на работу - как бы кардиотренировка получается. Но я согласна, что любая подобная тренировка эффективна в умеренно-интенсивном темпе и до легкой испарины. Занятия быстрой ходьбой вполне посильны для большинства. И лучше на чистом воздухе.