Что такое аргинин?

Сб, 11/27/2010 - 16:29 - kat
Аватар пользователя kat
0

В последнее время и ученые, и врачи все больше уделяют внимание наличию в организме человека аргинина. Появились специальные препараты, которые возмещают недостаток этого вещества в организме? Так что же такое аргинин и какую роль он играет в организме?

Аргинин – это аминокислота, которая способна в организме превращаться в окись азота, который в свою очередь учувствует во всех обменных процессах в организме. Без нее не может нормально функционировать сердечная, нервная, иммунная системы, не вырабатываются гормоны и ферменты.

Кроме того, аргинин способствует выработке креатина в мышцах. Эту особенность «взяли на вооружение» культуристы, которые используют эту аминокислоту для наращивания мышечной массы, уменьшая при этом жировой слой.

Но организм, при малейшем сбое в своей работе, замедляет выработку аргинина. Вот именно для таких случаев и придумали различные БАДы, которые содержат в себе синтетический аргинин.
 

Аватар пользователя manager88

Re: Что такое аргинин?

Это условно заменимая аминокислота, которая должна поступать в организм вместе с пищей. Синтетические биодобавки способны компенсировать её недостаток, но они не регулируют его количество.

Аватар пользователя den.sumburskoi

Re: Что такое аргинин?

А она входит в состав BCAA?

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Что такое аргинин?

Все БАДы нужно принимать с осторожностью, так как это все таки химические препараты и я их приравниваю в полной мере к медикаментам. Только последние нам назначают врачи, а БАДы мы себе сами. Я всегда консультируюсь со специалистами перед тем, как что-то употреблять.

Аватар пользователя Lera1

Re: Что такое аргинин?

Использовать данное средство только ради наращивания мышечной массы я не стала, более того, это заставляет меня задуматься о правильном приёме данного препарата. Я хочу получить здоровье, а не гору мышц.