Как проходит сеанс гирудотерапии

Чт, 01/27/2011 - 00:33 - Natella
Аватар пользователя Natella
0

Гирудотерапия в наше время становится все более популярной. Однако в силу того, что она имеет целый ряд противопоказаний, назначить такое лечение может только врач после тщательного обследования организма.

Если вы пришли на сеанс гирудотерапии, нужно помнить, что для успешного результата нужно обеспечить хороший ток крови, для чего следует принять удобную позу и расслабиться. Ставят пиявки на точках акупунктуры, которые выбирают в зависимости от того, какие органы следует лечить. Кожу перед применением пиявок следует обязательно протереть спиртом.

Интересно, что в первые 15-20 секунд пациент еще чувствует слабое покалывание, а потом оно прекращается, потому что слюна пиявки действует как природный анестетик.

Продолжительность сеанса  от 20 до 40 минут. После его окончания места воздействия пиявок накрывают стерильной салфеткой. Кроме того, пациенту следует еще около 30 минут находиться в состоянии покоя.

 

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Как проходит сеанс гирудотерапии

Наслышана об эффективности гирудотерапии, но личного опыта не имею. Хотя проблем со здоровьем много, поэтому обсужу этот вопрос со своим врачом и узнаю, где подобные процедуры у нас можно пройти. Важно не навредить здоровью.