Жидкий рыбий жир - для чего полезен?

Чт, 04/12/2012 - 00:15 - Yana
Аватар пользователя Yana
2

  

 Насколько известно для поддержания необходимых витамин, микроэлементов и других прочих составляющих в нашем организме, нужно употреблять не только полезную пищу, но и БАДы, витамины, жиры и углеводы.

 
В данной статье мы разберем основные функции жира, а именно поговорим о таком полезном веществе, как жидкий рыбий жир. Итак, для чего же его применяют? 
 
Во-первых рыбий жир содержит в себе такой компонент, как омега-3, который имеет огромное количество полезных действий. Он сжигает калории, при этом активизирует липиды, довольно прекрасно справляется с лишним весом. При этом не затрагивая работу сердца, а наоборот улучшает ее, как и кровообращение сосудов.
 
Во-вторых жидкий рыбий жир, как и твердый имеет огромный комплекс витамин и минерал, поэтому его применение никогда не навредит вашему здоровью.
 
Также рыбий жир, в частности Омега-3 рекомендуется при:
 - недостатке витаминов А и D;
 - недостатке кальция, а именно для роста костей и зубов;
 - плохое зрение;
 - чрезмерная сухость кожи рук и т.д.
 
Рыбий жир всемирно известен, его рекомендуется применять особенно беременным и пожилым людям, детям после 6-ти лет и всему населению в частности. Оказывает только лишь положительную реакцию на организм, насыщая необходимыми минералами и витаминами.
 
Самыми главными противопоказаниями могут быть в зависимости от вашего организма, поэтому нужна консультация с врачом. Также его применять нельзя на голодный желудок и длительное время, курс примерно месяц, три раза в год. Но точно, ответы на эти все вопросы вам скажет врач, самим принимать лучше не следует.

Аватар пользователя Jenny

Re: Жидкий рыбий жир - для чего полезен?

Я слышала, что рыбий жир помогает бороться с холестерином. Но, думаю, перед таким лечением нужно все-таки проконсультироваться с врачом. Тем более, у рыбьего жира его противопоказания.

Аватар пользователя Ксения

Re: Жидкий рыбий жир - для чего полезен?

 Слышала от родителей, что их регулярно поили рыбьим жиром, но никогда не знала для чего он нужен. Оказывается, в нем столько полезных и необходимых веществ для нормального функционирования организма человека! 

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Жидкий рыбий жир - для чего полезен?

Сейчас нет оосбых проблем с тем, чтобы купить в аптеке препараты, содержащие все полезные вещества, которыми богат рыбий жир. Все таки специфический вкус не способствует его приему в жидком виде.

Аватар пользователя Lera1

Re: Жидкий рыбий жир - для чего полезен?

Вы поосторожнее с рыбьим жиром, он конечно полезен, но не всем людям. Если у вас переизбыток йода в щитовидной железе, то вам рыбий жир противопоказан, так как в нём очень много йода.