Как вылечить рану народными средствами?

Втр, 06/21/2011 - 21:44 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Кто-нибудь знает то, как вылечить рану с помощью народных средств? Пробовала наносить стрептоцид, но от него никакой пользы. Может, посоветуете эффективное народное средство, которое будет способствовать быстрому заживлению ран?

Аватар пользователя Ada

Re: Как вылечить рану народными средствами?

В детстве, когда гуляла с подругами и случалось, что падала и получала небольшие травмы в виде раны на коленке, то идти домой совсем не хотелось и в качестве лечения в этом случае мы использовали вымытые листья подорожника. Просто мыла листочек подорожника, который рос естественно не возле дороги, и прикладывала его к ране на ноге. Рана заживала очень быстро и не беспокоила. А главное мама не ругалась! 

Аватар пользователя Yana

Re: Как вылечить рану народными средствами?

Самым правильным решением является алоэ-вера, оно лучит рану быстро и безболезненно. Выращивайте это лекарственное средство у себя дома и у вас всегда будет средство от ран, гноений и других порезов либо ушибов.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Как вылечить рану народными средствами?

Так же как подорожник и алоэ, можно использовать листья растения каланхоэ. Нужно промыть лист, снять с него тоненькую пленку-кожицу и приложить к ране. Можно орошать рану из шприца соком каланхоэ.