Капли Иммунал

Чт, 03/07/2013 - 19:00 - Yulia
Аватар пользователя Yulia
4

Среди иммуномодулирующих препаратов наибольшей популярностью в настоящее время пользуются капли Иммунал. Они состоят из натуральных растительных компонентов, 80% из которых - экстракт эхинацеи пурпурной.

Эхинацея уже давно известна как очень эффективное средство, стимулирующее защитные силы организма, повышающее иммунитет и способствующее наилучшей сопротивляемости вирусным и простудным заболеваниям. Особенно это актуальное в холодное время года, когда наиболее высока вероятность заболеть гриппом или ОРЗ.

Капли Иммунал позволяют эффективно бороться с вирусами гриппа и герпеса, а также с простудными заболеваниями и насморком. Иногда его применяют также и в комплексном лечении некоторых гинекологических проблем. Их можно принимать даже детям в возрасте от 6 лет.

Данный препарат является отличным профилактическим средством, помогающим уменьшить вероятность заболевания во время сезонных эпидемий. Капли Иммунал также часто и довольно эффективно используются для повышения иммунитета у часто болеющих детей.

Однако, несмотря на натуральность и безопасность этого препарата, у него тоже есть ряд противопоказаний, особенностей применения, а также ограничений по совместимости с другими лекарственными средствами. Поэтому капли Иммунал необходимо применять только по указанию врача.

Иммунал также может вызвать такие побочные эффекты как сыпь, зуд, головокружение, отеки и одышку. Как и многие другие лекарственные препараты, он может вызывать аллергические реакции. При их проявлении, а также при любых ухудшениях самочувствия, необходимо немедленно прекратить прием лекарства и сообщить об этом своему лечащему врачу.
 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Капли Иммунал

Не увидела эффекта после их употребления, думаю, что все это просто реклама, чтобы люди покупали данный препарат. Мне всегда помогали травяные и витаминные чаи. Но в этот раз по настоянию своего врача купила данный препарат, причем у нее же в кабинете, странно даже как-то...

Аватар пользователя Sashusya

Re: Капли Иммунал

Много лет назад я перенесла тяжелую инфекцию. Для укрепления иммунитета мне прописывали в том числе и средства, содержащие эхинацею. Из них наиболее эффективным оказался Иммунал. Я часто принимала эти капли до беременности, сейчас пользуюсь другими. Но Иммунал оставил о себе положительное впечатление, надо будет купить еще. Спасибо, что напомнили о таком замечательном препарате.

Аватар пользователя Касюня

Re: Капли Иммунал

Я себе и членам своей семьи в последнее время покупаю Иммунал. Тьху-тьху, даже в "сезон гриппа" никто не заболел.

Аватар пользователя tashash

Re: Капли Иммунал

Мы тоже пользуемся для профилактики простудных заболеваний в зимний сезон этим препаратом. наверное, благодаря ему, все домашние стали меньше болеть.