Упражнения пилатеса подойдут всем

Чт, 05/13/2010 - 16:56 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
1

Упражнения пилатеса были разработаны больше века назад, но популярность приобрели намного позже. С 60-х годов им занимаются даже балерины в Нью-Йорке, в престижнейшем City Ballet. А современный пилатес, претерпевший изменения временем, практикует даже талантливейшая балерина Илзе Лиепа. 
 

Пилатес хорош тем, что занятия можно проводить как в зале с инструктором, так и в одиночестве, а особенно комфортно - летом на природе. Он доступен при любой комплекции, в любом возрасте, даже при нулевой физической подготовке.

Травмирование при пилатесе самое минимальное, и то - если тело просто не достаточно разогрето. Огромный плюс пилатеса - что на занятиях прорабатываются кроме основных групп мышц еще и те, которые расположены глубоко. Их практически не затрагивают тренировки аэробные.

Для женщин упражнения пилатеса полезны тем, что позволяют усиливать кровообращение малого таза, что архи важно как профилактика женских заболеваний. 

 

Аватар пользователя Jenny

Re: Упражнения пилатеса подойдут всем

Сама начиталась так много о пилатесе, что хочу записаться. Первые занятия планирую проводить с тренером, а потом, освоив азы, можно будет тренироваться дома.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Упражнения пилатеса подойдут всем

Узнав про пилатес давно, я начала им интересоваться и самостоятельно заниматься, казалось, что правильно все делаю. Когда появились группы с инструктором, то начав с ними заниматься, осознала ценность инструктора, прочувствовала каждую клеточку организма.