Продукты афродизиаки наполнят силой

Чт, 06/03/2010 - 19:49 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

Наш мир полон всевозможных продуктов, есть и такие, как продукты афродизиаки. Что это такое? Это продукты названые в честь Афродиты, богини любви. Думаю, сразу становится понятно, что это те продукты, которые повышают либидо или внешним видом схожие с половыми органами. Однако они также повышают общую жизнеспособность организма.

Если же взять во внимание научную точку зрения, то продукты афродизиаки, те что повышают либидо, богаты селеном и цинком (они помогают вырабатывать тестостерон), витаминами А, В, С, Е (снимают усталость), жирными кислотами и легкоусвояемыми белками (для энергии).

В числе продуктов афродизиаков: авокадо, креветки, яйца, имбирь, грибы, финики, шоколад, устрицы, ваниль, укроп, спаржа, оливки и т.д.

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Продукты афродизиаки наполнят силой

Меня раньше удивляло, почему, например, на свидание совтуют употреблять морепродукты в качестве афродизиаков, ведь они потом пропитывают все тело рыбным запахом. Но дошло, что в этом и смысл. Просто мы настолько привыкли заглушать естественные запахи нашего тела синтетическими ароматами, что совсем забыли о том, что и сами вышли из моря, и у нас даже кровь соленая. И на сегодня частично разучились правильно воспринимать данное природой и часто даже чувствуем отвращение к тому, с помощью чего она дает нам силу и легкие пути решения.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Продукты афродизиаки наполнят силой

Я думаю, что нет универсальных продуктов афродизиаков, которые одинаково подходят и мужчинам, и женщинам. Не совсем, например, понимаю, зачем женщине перед свиданием есть богатую белками пищу вроде яиц и креветок.