Мука изготовляемая из гречневой крупы

Пт, 12/10/2010 - 12:08 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
1

гречневая мука

Гречка - ценнейший продукт, и ее присутствие практически в любой диете объясняется тем, что эти зернышки богаты аминокислотами, клетчаткой, трудноусваиваемыми углеводами и витаминами. А мука изготовляемая из гречневой крупы позволяет хозяйкам полностью проявить свою изобретательность и разнообразить домашнее меню.

Кроме простых блюд - блинчиков, запеканок, оладьев и пирожков, из гречневой муки можно приготовить гречневый кисель, способствующий выведению солей и очистке сосудов. Гречка в рационе ускоряет процессы обмена в организме, что всегда используется диетологами при составлении диеты для снижения веса.

Качественная мука изготовляемая из гречневой крупы незаменима и в детском питании. Ее высокая калорийность и способность к детоксикации делают блюда из гречки полезными и даже необходимыми и для малышей, и для пожилых.  

 

Аватар пользователя Wika

Re: Мука изготовляемая из гречневой крупы

Неоднократно видела на магазинных прилавках гречневую муку, но ни разу не покупала, поскольку не знала, как ее можно применить.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Мука изготовляемая из гречневой крупы

Это да, гречка чистит от шлаков и снижает вес. Но увлекаться ею, как и овсянкой, не стоит - можно лишить организм необходимых микроэлементов. Как-то пекла гречневые оладьи и блины. Блины лопались, разваливались пополам и тонкими не получались, а вот компактные оладушки - в самый раз для этой муки!

Аватар пользователя Nina

Re: Мука изготовляемая из гречневой крупы

С трудом представляю, как изготовить из обычной гречки муку? Это её надо перемолоть на кофемолку? Или как тогда её превратить в порошок, чтобы она стала мукой? К тому же не совсем представляю использование.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Мука изготовляемая из гречневой крупы

Многие надеются, что используя разные виды муки вроде той, что получают из гречневой крупы, можно одновременно получить возможность не ограничивать себя в употреблении мучного и не толстеть. Это не сосем так.