Таблетки от раздражительности для современного занятого человека

Ср, 06/17/2015 - 22:57 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
1

таблетки от раздражительности

В жизни каждого человека бывают моменты, когда хочется от злости кричать на всех вокруг и даже на весь мир. Чаще всего в такие моменты человек просто чрезмерно раздражительный и не может овладеть своими эмоциями, но в последнее время такие приступы все чаще могут наблюдать у себя или близких даже самые спокойные люди. Многие психологи и психиатры утверждают, что виной всему быстротечный ритм жизни современного человека, который не позволяет людям полноценно отдыхать и наслаждаться жизнью. Все чаще мы обращаемся в аптеку с просьбой дать нам какие-то таблетки от раздражительности, забывая о том, что самое действенное лекарство у нас в голове.

Содержание:

К чему приводит занятость современного человека

В последние десятилетия у людей сформировался своеобразный культ денег, который заставляет нас много работать, гнаться за карьерой и новыми перспективами, при этом жертвовать семьей, веселым временем препровождения с друзьями или просто прогулками на сведем воздухе в лесу, наслаждаясь природой и красотой окружающего мира. Немаловажно и то, что в современном быстром ритме жизни мы жертвуем полноценным сном, а также питаемся абсолютно не правильно, предпочитая здоровую пищу фастфудам и кофе для отгона сонливости, а ведь кофеин представляет собой дополнительный раздражитель. Кстати, хроническую усталость и раздражительность даже сами психиатры очень часто отождествляют.

таблетки от раздражительности

Все эти знакомые каждому моменты из ежедневного режима дня накапливаются, организм человека истощается, нервная система дестабилизируется, в результате чего и проявляется раздражительность на разного предметы, события и особенно людей.

Как быть в таких случаях? Ответ очевиден, ведь необходимо искать причину в себе и своем отношении к жизни, а также исправлять свой ежедневный режим жизни. Нужно понимать и помнить о том, что жизнь не состоит из потребления материальных благ, ради которых мы идем на жертвы. Иногда просто созерцание заката в укромном уголке земного шара на берегу реки не сравнится ни с какими сильнодействующими успокаивающими средствами или же психотерапией.

Проводите больше времени со своими родными и близкими людьми, уделяйте время себе, наслаждайтесь каждой минутой и учитесь радоваться всему окружающему так, как это умеют делать дети.

Счастью нужно учиться именно у детей, ведь найденный красивый жук намного ценнее даже самой дорогой машинки на пульте управления или красивой куклы и популярного мультфильма.

Успокоительные медикаменты

Самыми распространенными и доступными таблетками против раздражительности и нервоза, безусловно являются таблетки валерьяны. Но! Очень важно знать и помнить, что данный препарат подходит только для женщин, поскольку его применение нарушает мужскую функцию у представителей сильной половины человечества. Поскольку все седативные, т.е. успокаивающие, препараты делятся на препараты валерианы и бромиды, то для успокоения мужчины следует учитывать эту классификацию.

таблетки от раздражительности

Для людей, которые часто пребывают в напряжении и их раздражают окружающие люди и события, хорошим лекарством станет препарат Ново-Пассит. Данный препарат очень действенный, но имеет множество противопоказаний, поэтому его необходимо принимать под наблюдением доктора.

Популярными седативными препаратами также являются Нота, Адаптол, Беллатаминал, Нобриум, Седасен. Но любой из этих препаратов должен назначить принимать врач.

Женские ПМС и недостаток магния в организме

Менструальный цикл женщины и его фазы очень сильно отражаются на эмоционально-психологическом состоянии женщины. Во второй половине менструального цикла многие женщины становятся чрезмерно раздражительными, что свидетельствует о недостатке магния в организме представительниц прекрасного пола. Многие гинекологи в качестве профилактики рекомендуют восполнить свой организм в этот период именно этим микроэлементом, контролируя питание. Магний является природным антидепрессантом. Магний содержится в базилике и шалфее, темном шоколаде, капусте, шпинате, злаках, чечевице и фасоли, авокадо и молочных продуктах. Можно также приобрести таблетки, содержащие магний, это известный многим "Магний В6", который способствует также скорейшему усвоению витамина В6, такого необходимого для нашей нервной системы.

Контролируйте свое питание, режим жизни и занимайтесь тем, что приносит удовольствие и наслаждение от жизни, а не только материальные блага, и тогда никакой раздражительности в жизни просто не будет места.

Интересное и полезное видео о том, как обрести счастье в жизни, на тему: "Таблетки от раздражительности для современного занятого человека":

Аватар пользователя мандариновая утка

Re: Таблетки от раздражительности для современного занятого ...

Надо же, валериану нельзя мужчинам применять, никогда бы не подумала! К сожалению, большинство мужчин снимают стрессы алкоголем. Хотя давно известно что стресс хорошо убирается физическими нагрузками, занятиями спортом.

Аватар пользователя Марианна

Re: Таблетки от раздражительности для современного занятого ...

Я вот  тоже подумала, что мужчины и не будут валерьянку пить, они что покрепче принимают в таких случаях. Причем, многие понимают, что это не выход. соглашаются, когда разговариваешь. Но это какой-то стереотип, который никак не выбить из их голов: чуть что - сразу за рюмку.

Аватар пользователя Джиллиан

Re: Таблетки от раздражительности для современного занятого ...

После выхода из декрета - ничего толком не успеваю, по крайней мере мне так кажется. Стала раздражительной - часто срываюсь на муже, чтоб не переключить и на сына решила начать принимать таблетки - начала с валерьянки, мне помогает. Сильнее пока не нужно.

Аватар пользователя Allisa

Re: Таблетки от раздражительности для современного занятого ...

Ну, вы немного попейте и бросайте. Валерьянка очень рассеивает внимание, и вызывает привычку. У меня была похожа ситуация, научитесь себя самостоятельно успокаивать словами - говорите себе перед сном приятные слова и повторите 10 раз "я спокойна" и все будет хорошо.

Аватар пользователя Yulia26

Re: Таблетки от раздражительности для современного занятого ...

Не знала, что мужчинам нельзя принимать валериану. Я думала, что это очень безвредный и натуральный препарат. Еще я считаю, что нельзя просто прийти в аптеку и купить успокоительное. Перед его применением обязательно нужно сдать анализы и проконсультироваться с врачом. Иногда стресс - это недостаток витаминов или минералов. 

Аватар пользователя Аллусик

Re: Таблетки от раздражительности для современного занятого ...

Действительно, очень много раздражающих факторов сейчас находится для людей. Даже темп и ритм жизни не дает нормально расслабится. В таком случае мне очень хорошо помогает настойка пиона.