Красные точки на члене

Втр, 11/30/2010 - 17:54 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

О чем говорят красные точки на половом члене?

После незащищенной половой связи у мужчин могут на члене появляться красные точки или пятна. Это свидетельствует о наличии разного рода заболеваний половой системы.

Содержание

О чем говорят красные точки на половом члене?

Если на члене возникли точки красноватого цвета, следует срочно обратиться к дерматовенерологу или урологу. Появление высыпаний часто свидетельствует о наличии воспалительного заболевания, которое передается исключительно половым путем (ЗППП).

Появление красных точек на члене может сопровождаться зудом полового члена и близлежащей поверхности, повышенной температурой, выделениями с характерным запахом, болезненностью и частым мочеиспусканием, появлением ранок. При половом акте мужчина часто испытывает дискомфорт.

Высыпания могут иметь неинфекционный и инфекционный характер:

  • Высыпания неинфекционного характера появляются у мужчин при активном пользовании различными интимными средствами: кремами, лубрикантами, латексными предметами. Из-за содержания вредных химических веществ такие средства могут провоцировать аллергические реакции, иногда даже в тяжелой форме.
  • Высыпания инфекционного характера чаще свидетельствуют о наличии заболевания (например, баланопостита) у мужчины, когда воспалительный процесс провоцируется патогенными микроорганизмами: стрептококками, грибами Кандида, стафилококками. При недостаточном соблюдении личной гигиены микроорганизмы быстро размножаются, что создает большую угрозу не только мужчине, но и его половой партнерше.

Инфекция может передаваться посредством традиционного полового акта или при оральном сексе. Многие заболевания половых органов имеют инкубационный период. Если красные точки появились через какой-то промежуток времени после половой близости, не следует исключать риск ЗППП.

Важно вовремя обратиться за медицинской помощью. За несколько дней перед посещением врача необходимо отказаться от приема лекарственных средств и не пользоваться какими-либо мазями, потому что это существенно усложнит диагностику.

Как диагностируются ЗППП?

Как диагностируются ЗППП?

Перед врачебным осмотром и сдачей анализов не следует мочить половой член и за сутки до обследования исключить половые контакты. Возможно, пациенту понадобиться сдать кровь на анализ. Делать это следует на голодный желудок.

В некоторых случаях опытный врач может при первичном осмотре пациента и анализе наглядных симптомов установить диагноз. Но чаще всего для определения диагноза больному назначают ПЦР-диагностику. В некоторых случаях назначаются иммунофлюоресцентное исследование или иммуноферментный анализ. Такие методы позволяют с большой точностью выявить возбудителя инфекционного заболевания.

После установления диагноза и определения возбудителя назначается необходимое лечение, которое основано на применении антибактериальных и противопротозойных препаратов.

Выбор лекарственного средства зависит от вида возбудителя и формы, степени тяжести заболевания. Поэтому очень важно правильно подобрать лекарственный препарат. В практике для системного лечения ЗППП распространено применение средств из группы нитроимидазолов (Тиберала, Тинидазола, Метронидазола и других).

При отсутствии лечения ЗППП у мужчин могут возникнуть осложнения: воспаления придатка яичка, проблемы с мочеиспусканием, мужское бесплодие и эректильная дисфункция.

ЗППП и эректильная дисфункция

ЗППП и эректильная дисфункция

Мужчины (особенно в возрасте после 40 лет), заразившиеся ЗППП, часто страдают эректильной дисфункцией – отклонениями, которые препятствуют достижению нормальной эрекции. Длительное воздержание от полового акта, необходимое в целях лечения ЗППП, неблагоприятно сказывается на качестве сексуальных возможностей в будущем.

Для смягчения условий лечения ЗППП больным разрешается заниматься сексом, но им приходится соблюдать некоторые правила:

  • обязательное применение барьерных способов контрацепции
  • иметь половые контакты только со здоровой партнершей
  • исключить беспорядочные половые сношения

Современная фармакология предлагает эффективные лекарственные средства для улучшения эректильной функции у мужчин.

Лечение эректильной дисфункции разделяется на следующие этапы:

  • полное излечение от ЗППП
  • восстановление эрекции при помощи лекарственных средств
  • аппаратное лечение дисфункции, которое проводится наряду с лекарственной терапией
  • психотерапевтическое лечение - психологическая помощь со стороны сексопатолога или психотерапевта

Заболевания половой сферы иногда могут носить серьезный характер, что негативно сказывается на качестве жизни мужчины. Необходимо отбросить все предрассудки и посетить врача, а не начинать лечение в одиночку, самостоятельно. Если есть шансы сохранить эректильную функцию – надо ими воспользоваться. Это поможет сберечь гармонию в семейных отношениях.
 

Аватар пользователя JenJen

Re: Красные точки на члене

А почему бы вместо тго, чтобы разглядывать красные точки начлене, заранее не позаботиться о собственной безопасности?? Неужели презервативы и веромистин стоят дороже анализов, визитов к врачам и таблеток??? У меня всегда строгое правило: надеть презерватив перед сексом, независимо от зашкаливания страсти, и обработать "хозяйство" после секса Вирмистином,  чтобы на 100% убить любые вирусы в паховой области. Ни разу никаких половых проблем не испытвал, чего и всем желаю!

Аватар пользователя leona188

Re: Красные точки на члене

У меня такое когда-то было, были красные точки на члене, и чесались, но се временем прошли, но я первый раз слышу что есть ещё и болезни, от которые могут появиться точки. Лучше себя обезопасить , и сходить к врачу.

Аватар пользователя Natka1981

Re: Красные точки на члене

Все бы мужчины так рассуждали, как Вы, JenJen. Но к сожалению, основная масса вообще не задумывается, какие последствия. А на лице первой встречной не написано, здорова она или больна!.